Авторские права

Любое использование информации ЧБ "Скрапнутые": фотографии, видео, мастер-классов и другой информации в интернет-ресурсах или печати требует предварительного согласования с автором блога Катериной Алёшиной (Pioniya) и обязательного указания авторства ЧБ "Скрапнутые" с активной ссылкой на блог и ссылкой на автора поста.

понедельник, 25 декабря 2017 г.

МК "Страничка по скетчу" от дизайнера AniMix

Доброго времени суток, мои хорошики!
Для вас я, Анна Авилова (AniMix), покажу небольшой мастер-класс (МК) по страничке, которую делала по скетчу для нашего задания.


Первым делом я фотографирую или распечатываю скетч


Так как скетч универсальный, для себя решаю, что? из каких материалов? в какой тематике и палитре делать работу. Подбираю бумагу, в данном скетче выделила 3 вида бумаги и взяла более подходящие для свыоей работы, также с декором.


Из декора решила использовать самодельные цветочки из кружева и вязанной тесьмы (перекручивая жгутом кружево, собрала его на нитку, плоские цветочки просто собираем на нитку)


Когда определилась с бумагой и декором, начинаю по скетчу собирать композицию, для удобства, чтобы не перепортить кучу хорошей бумаги, можно вырезать соответствующего размера элементы из ненужных обрезков. Все примерить и только тогда, когда все устраивает, перенести на основную бумагу.


Дальше я решила по всем бумажным элементам пройтись строчкой, разлахматить края ножницами и затонировать штемпельными подушечками, здесь все зависит от того, в каком стиле вы решили делать работу))))


Когда все элементы и декор закреплены на своих местах (для многослойности клею элементы на пивной картон), делаю акценты штампами, так как без красок я никуда, то слегка прохожусь произвольно белой красочкой по страничке


Ну, и без топпинга у меня не обошлось, на акриловый прозрачный медиум (его наношу кисточкой) посыпаю топпинг (для удобство беру небольшую бумажку и ей из баночки как савочком набираю топпинг)


Все сушим и отправляемся на фотосессию.




Благадарю за просмотр, до новых встреч)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий